Премьеры конкурса «Stories»: 6 новых пьес на сцене «Субботы». День 1

20 и 21 января в Театре «Суббота» будут представлены эскизы пьес-победителей драматургического конкурса коротких пьес «Stories». В эскизах примут участие артисты театра, каждую пьесу представит публике один из петербургских режиссёров. Конкурс был организован Театром «Суббота». Это единственный в своем роде драматургический конкурс с установленным ограничением на объем произведения – не более 12-ти страниц. Миниатюра — редкий в театре жанр. Сжатая форма позволяет оценить новаторство, композиционную и содержательную завершенность произведения. Задача театра-организатора — дать дорогу короткой пьесе на сцену.

Театры 16+

День 1 

20 января

 

• Пьеса «Секта свидетелей Мелании Трамп» Елены Шахновской

Режиссёр — Владимир Кузнецов.

Заняты артисты: Владислав Демьяненко, Екатерина Рудакова, Дарья Шиханова.

Секта свидетелей Мелании Трамп» Елены Шахновской — драматический монолог, редакционная статья, предсмертная записка, а также лучшее средство от необдуманных решений для первой леди Америки. Пьеса незаметно включает вас в общество «свидетелей», в котором вы и так давно состояли, просто не знали об этом. Можно было бы сказать наоборот, но скажем так: роман «Бойцовский клуб» — это просто мужская устаревшая версия «Секты свидетелей Мелании Трамп».

 

• Пьеса «Ноябрь 86» Юлии Тупикиной.

Режиссёр — Михаил Смирнов.

Заняты артисты: Владимир Абрамов, Марина Конюшко, Григорий Сергеенко, Оксана Сырцова, Дмитрий Шайгарданов.

Пьеса Юлии Тупикиной состоит из документальных текстов. Но она о Дмитрии Пригове. О Дмитрии Пригове, которого КГБ однажды (в ноябре 86-го) отправило в психиатрическую больницу. А потому документ дрейфует в сторону мифа, и каждое следующее свидетельство очевидца не спешит совпасть с предыдущим. Рассказ о чудесном вызволении Дмитрия Алексаныча из лап карательной психиатрии обрывается сочиненной внуком Пригова поэзией на неведомом языка, для которой, впрочем, есть подстрочный перевод. А там…

 

• Пьеса «Ковры» Юрия Пивоварова

Режиссёр — Тимофей Ткачев.

Заняты артисты: Владислав Демьяненко, Анатолий Молотов, Анастасия Резункова, Кристина Якунина.

В пьесе Юрия Пивоварова всего три страницы:  короткий диалог матери и сына по телефону. Во вроде как незначительном, случайном образе-воспоминании отражается жизнь семьи, данная не в фактах, а в ощущениях. Люди говорят о пустяковом, но проговариваются о важном. И кажется, будто автор нашел универсальный ключ, которым можно отомкнуть прошлое…

После показов состоится обсуждение со зрителями.

 

Поделиться:

1550 дней назад
20 января 2020 19:00–23:00

Санкт-Петербург
Звенигородская, 30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов