Перекрестные чтения

Продолжение цикла «Перекрестные чтения» или «Драматург читает драматурга» в Театре «Суббота». Это не выразительное актерское чтение. Драматург, автор выступает исполнителем текста другого автора, открывает его художественный мир. Личность предстает в отражении личности. Текст, увиденный сторонним взглядом, начинает звучать по-другому.

Театры 16+

25 ноября в Театре «Суббота» третьи «Перекрестные чтения». Наши гости – москвичи Юлия Поспелова и Дмитрий Данилов.

 


 

Юлия Поспелова, родилась под Москвой, кандидат исторических наук. Пьесы Юлии Поспеловой входили в лонг и шорт-листы таких конкурсов как «Евразия» (Екатеринбург), Волошинского фестиваля, конкурса молодой драматургии «Любимовка» (Москва), «PRO/ДВИЖЕНИЕ» (Казань), «Первая читка» (Санкт-Петербург) и «Ремарка». Такие пьесы, как «Говорит Москва» или «Лёха», многократно становились участниками драматургических и режиссерских лабораторий,  поставлены во многих театрах России, в МХТ им. Чехова в том числе. В ноябре пьесу «Лёха» Юлии Поспеловой представит Андрей Сидельников в новом пространстве Театра «Суббота».

 


 

Дмитрий Данилов, писатель, поэт, драматург. Родился и живет в Москве. Тексты переводились на английский, итальянский, французский, немецкий, нидерландский, польский, китайский, венгерский, сербский, литовский, македонский языки, публиковались в США, Европе, Китае. Лауреат премии «Золотая маска» (номинация «За лучшую работу драматурга»), конкурсов драматургии «Ремарка» и «Кульминация» за пьесу «Человек из Подольска», конкурсов «Исходное событие — XXI век» и «Действующие лица» за пьесу «Свидетельские показания». Лауреат премии журнала «Новый мир» (2012), премии журнала «Октябрь» (2013), поэтической премии Anthologia (2015), премии «Нонконформизм» (2016), итальянской литературной премии Citta di Cattolica (2016). Роман «Горизонтальное положение» в 2011 году вошел в шорт-листы премий «Большая книга» и НОС, роман «Описание города» – в шорт-лист премии «Большая книга» (2013). Пьесы Дмитрия Данилова идут в таких театрах «Практика», «Современник», Мастерская П. Н. Фоменко (Москва), «Приют Комедианта», Театр «На Литейном» (Санкт-Петербург) и т. д.

Юлия Поспелова прочитает новую «пьесу-невербатим» Дмитрия Данилова «Что вы делали вчера вечером?»

Дмитрий Данилов — документальную пьесу Юлии Поспеловой «Пятый».

После чтения состоится обсуждение со зрителями.

Поделиться:

1615 дней назад
25 ноября 2019 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Звенигородская, 30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов